Фальш брус из Ясеня имеет ряд замечательных свойств: эстетическая красота, визуально выравнивает стены, создает дополнительную звукоизоляцию, регулирует внутренний климат помещения.
Имитация бруса из ясеня сделает Ваш дом теплее и уютнее. Ясень имеет необычайно красивую текстуру и светло-серый оттенок до покрытия. Обшивочную доску из ясеня чаще всего используют в отделке спален, детских, комнат отдыха – считается, что он обладает теплой и спокойной энергетикой.
Имитация бруса является толстой и широкой разновидностью вагонки. Имитация бруса чаще применяется в загородных коттеджах. Плоскость, отделанная специальной широкой и толстой доской, производит эффект стены, сложенной из бруса. Ее монтируют в горизонтальном положении, а обычную вагонку крепят и вертикально. Доска, имитирующая брус, изготавливается из натурального массива ясеня и предназначена для внутренней отделки.
Имитация бруса из Ясеня, не прошедшего термообработку, подойдет для внутренней отделки и прослужит очень много лет. Для внешней отделки лучше использовать изделия из термоясеня.
Нужно помнить, что приобретая обшивочную доску из ясеня, вы покупаете натуральное изделие из массива дерева, которое «дышит». Чтобы доска не покоробилась нужно постоянно поддерживать в помещении определенную влажность и температуру.
Выбирая имитацию бруса из массива ясеня, помните, что с натуральным деревом не сравнится никакая бездушная плитка, покрашенные стены, обои и т.д.!
| Основные | |
|---|---|
| Порода дерева | Ясень |
| Термомодифицированная древесина | Нет |
| Сорт блок-хаус | Экстра |
| Производитель | Рослесимпорт |
| Толщина | 20 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Влажность | 10 % |
| Длина | 3000 мм |
- Цена: 950 ₴/кв.м






