Террасная доска тик — на века
Древесина тика, из которого наши предки строили корабли, не нуждается в дополнительных рекомендациях. Тик стал традиционным и неизменно востребованным материалом для настилов на открытых террасах, в садово-парковых зонах, возле бассейнов, а также на балконах. Именно поэтому террасная доска тик считается классикой напольных покрытий для незащищенных от дождя, мороза и ветра зон.
К бесспорным преимуществам тика относят высокую прочность, невосприимчивость к агрессивности уличных условий, различным бактериям, гнилостным процессам и термитам. Благодаря золотистому отливу и темному фактурному рисунку террасная доска из тика относится к разряду ценных пород.
Террасная доска из тика - укладка
Несмотря на высочайшую прочность материала, долговечность террасной доски из тика в парковых зонах во многом зависит от соблюдения технологии укладки.
- Основанием для террасы из тика служат подготовленные лаги, которые производят из твердых пород с сохранением толщины в 40 мм. Расстояние между самими лагами определяется толщиной досок, а скрепляют их металлическими пластинами.
- Традиционный (открытый) тип укладки подразумевает наличие наружных креплений — таких же, как для обычной половой доски. Место гвоздей занимают шурупы, их антикоррозийное покрытие защищает металлические части от разрушения.
- Закрытый тип укладки характерен для элитных построек и участков, поскольку позволяет сохранить древесину без повреждений. В данном случае террасная доска тик крепится на скрытые от глаз пластины и соединяется между собой встык, образуя идеально ровный, роскошный натуральный пол.
Вне зависимости от типа монтажа террасной доски из тика, доверить этот процесс лучше профессионалам, ведь только таким образом можно получить качественное, прочное деревянное покрытие, которое прослужит десятки лет, не давая повода для беспокойства.
| Основные | |
|---|---|
| Порода дерева | Тик |
| Производитель | Рослесимпорт |
| Максимальная нагрузка | 1200 кг/кв. м |
| Толщина | 20 мм |
| Ширина | 95 мм |
| Минимальная температура эксплуатации | -60 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 60 град. |
| Комплектующие для террасных покрытий | Крепеж |
| Страна производитель | Индонезия |
| Тип террасного покрытия | Доска |
| Материал террасного покрытия | Дерево |
| Длина | 2500 мм |
- Цена: Цену уточняйте






